Когда правильнее написать заявление об увольнении после получения оплаты за учебный отпуск?

• г. Свободный

С 17 ноября я нахожусь в учебном отпуске, 6 декабря хочу уволиться, учебный отпуск у меня до 20 ноября. Когда правильней будет написать заявление, ведь учебный отпуск мне уже оплатили и если уволюсь придется возвращать какую-то часть.

Ответы на вопрос (1):

Ваше желание уволиться 6 декабря может не совпасть с волей работодателя.

В соответствии с законом

- Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.