Когда правильнее написать заявление об увольнении после получения оплаты за учебный отпуск?

• г. Свободный

С 17 ноября я нахожусь в учебном отпуске, 6 декабря хочу уволиться, учебный отпуск у меня до 20 ноября. Когда правильней будет написать заявление, ведь учебный отпуск мне уже оплатили и если уволюсь придется возвращать какую-то часть.

Ответы на вопрос (1):

Ваше желание уволиться 6 декабря может не совпасть с волей работодателя.

В соответствии с законом

- Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Работаю в детском саду 9 месяцев. С 1 июля иду в отпуск. И во время отпуска хочу уволиться. Мне уже выплатили отпускные. Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске? И Какую сумму придётся возвращать?

Сейчас я нахожусь в оплачиваемом учебном отпуске. До истечения отпуска я хочу написать заявление на увольнение из своей организации. Вычтут ли из меня при увольнении сумму, выплаченную мне за учебный трехмесячный отпуск?

У меня такая ситуация, я нахожусь в учебном отпуске осталось две недели до его окончания, деньги за учебный отпуск мне уже выплатили, я хочу уволиться сейчас... Вопрос такой: имею ли я право написать заявление за 2 недели до окончания учебного отпуска чтобы не отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо.

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Сотруднику оформили учебный отпуск на 3 мес., оплатили его. Теперь человек хочет уволиться, находясь в учебном отпуске. Деньги возвращать не желает. Обязан ли он нам возвращать деньги, выплаченные за учебный отпуск? Как это законодательно подтвердить?

У меня учебный отпуск с 24.02. по 26.03. Могу ли я уволиться с работы за 14 дней до окончания отпуска и последний день указать день учебного отпуска (т.е. 26.03) и приложить к заявлению справку-подтверждение, чтобы не возвращать выплаченную мне сумму в учебном отпуске? И не придется ли мне отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в учебном отпуске 122 календарных дня. Деньги мне еще не перечислили, как грамотно уволиться что бы мне оплатили учебный отпуск?

В данный момент нахожусь в учебном отпуске (защита диплома+госы), получаю первое высшее образование, оплачиваю его самостоятельно. Вопрос такой: если вдруг я не смогу сдать экзамены или защитить диплом, нужно ли мне будет возвращать работодателю деньги, полученные мною за время преддипломного отпуска? И ещё: имею ли я право уволиться с работы сразу же, как закончится мой учебный отпуск (не попросят ли меня вернуть деньги за учебный отпуск)? Можно ли по закону уволится во время учебного отпуска? Спасибо.

Работаю в детском саду 9 месяцев. С 1 июля иду в отпуск. И во время отпуска хочу уволиться. Мне уже выплатили отпускные. Вопрос: могу ли я написать заявление, находясь в отпуске и придётся ли мне возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение