Хотим приобрести участок в садоводческом товариществе по садоводческой книжке через председателя с написанием заявления об отказе.

• г. Красноярск

Хотим приобрести участок в садоводческом товариществе по садоводческой книжке через председателя с написанием заявления об отказе. Участок не приватизирован. Как мы можем это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Член СНТ, которому выделен земельный участок, пишет заявление о выходе из членов. Это заявление рассматривается на общем собрании, его исключают, а Вы пишите свое заявление о приеме в члены. Должно также состоится общее собрание, на котором,Вас принимают в члены СНТ.

Все правила выхода и приема в члены СНТ прописаны в Уставе. ПОсмотрите этот пункт.

Мой ВАМ совет, в любом случае, возьмите от " продавца" расписку в получении денег. Благодаря этой расписки, я смогла клиенту вернуть деньги. Вы себя обезопасите распиской.

В жизни все бывает. А вдруг захочет продавец доказывать, что он ничего не понимал, когда выходил из членов СНТ. Пусть на собрании присутствует лично он. На ВЮК есть из ВАШЕГО города хороший юрист. Обратитесь к ней за платной консультацией. ЕЕ фамилия Смирнова Любовь Николаевна. Пусть она ВАс прокурирует.

Если, я ВАМ чем-то помогла, то отметьте свое решение. Так я буду знать качество своего ответа......Н.А.