Вопрос о праве проживания без прописки в квартире мужа, которая принадлежит вторую половину бывшей жене

• г. Павловск

У мужа 1/2 квартиры, зеленка и прописка имеется, бывшая жена не проживает, но прописана и имеет вторую часть квартиры, имею я право проживать на территории мужа без прописки, бывшая всякими способами хочет выселить меня.

Ответы на вопрос (2):

Для Вашего вселения и проживания требуется согласие второго собственника

Здравствуйте! К сожалению, только с согласия второго собственника. Заключите соглашение о разделе, согласно которому половина доли мужа является Вашей собственностью, и на основании данного соглашения зарегистрируйте право собственности на часть доли. В таком случае для проживания и регистрации Вам не понадобится согласие второго собственника