Как восстановить пропущенный срок оформления акта выбора?

• г. Ульяновск

Вопрос № 5553514 от 04.12.2014 21:24

Тема: Просрочен акт выбора.

Как можно восстановить пропущенный срок?

Акт выбора оформлен в соответствии с действующим законодательством в декабре 2006 года, утвержден решением главы администрации в июне 2007 г, после этого все необходимые документы переданы в ТИСИЗ для составления межевого плана, межевание выполнено, а кадастровый номер зарегистрирован в сентябре 2010 г т.е. спустя 3 года+3 месяца после даты утверждения акта выбора (когда решение главы уже прекратило своё действие). Как можно восстановить пропущенный срок?

Ответ от 04.12.201423:52

Обратитесь в администрацию, пусть повторят решение.

Вопрос в продолжение темы.

Каким документом (законом, положением) должна руководствоваться администрация для вынесения решения о восстановлении пропущенного срока.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ, там всё сказано о восстановлении пропущенных сроков