Вытеснение из штата сотрудника Сбербанка находящегося в отпуске по уходу за ребенком - есть ли правовые основания и последствия

• г. Тында

Я работаю в сбербанке, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,4, позвонил начальник и поставил меня в известность о том что мою единицу, хотят вывести за штат, мол выходи на работу! На работу планирую выйти, когда ребенку будет 1,6! цитирую - будешь получать свой средний до 3 лет, потом на улицу! Имеют ли право, вывести за штат? Когда ребенку будет уже 3 года, имеют ли право уволить или сократить или вывести за штат? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, вас не смогут вывести за штат, можете вообще не выходить на работу, так как вы отпуске и тревожить вас не имеют права.