Оформление земельного участка после развода - как бывшему мужу продать дом и получить права на землю?

• г. Москва

Земельный участок принадлежит мне по наследству. На участке в браке построен дом. При разделе имущества суд разделил дом по 1/2 доли. Как бывший муж может оформить землю под его частью дома и продать все вместе?

Ответы на вопрос (3):

слишком объемный вопрос - лучше обратитесь с документами за личной консультацией

Ни как не может. ГК РФ допускает нахождение строения на зем участке принадлежащем иному лицу. В вашем случае у него не простая ситуация.

Если он начнет предпринимать какие-то действия, обращайтесь. телефон и эл.адрес справа внизу.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.