Увольнение,больничный лист входит в отработку?

• г. Санкт-Петербург

Больничный лист входит в двухнедельную отработку? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Понятия "двухнедельная отработка", в ТК РФ нет. В соответствии со статьей 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если человек находясь на больничном, направил такое предупреждение, то срок начинается независимо от того работает он или нет. Главное чтобы это не было прогулами.

С Уважением, Наталья Федоровская.