Долг по хоум кредиту выкуплен коллекторами - обязанность платить?

• г. Армавир

Я брала в хоум кредите телефон. Сначала платила исправно потом попала под сакрощение. Начались просрочки. Через некоторое время начали звонить колекторы что мой долг они выкупили у банка. Обязанна ли я платить колекторам?

Ответы на вопрос (1):

если он долг продан по договору цессии, то да, теперь Вы должны им. Но лучше не платите, ждите, когда кредитор обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.