Вопрос по вычету за соц. обслуживание у инвалидов в доме инвалидов по Федеральному закону N 442-ФЗ

• г. Ветлуга

У меня такой вопрос. Я инвалид второй группы, проживаю в доме инвалидов. Нам объявили что с января 2015 года, на основании Федерального закона N 442-ФЗ от 28 декабря 2013 года. С инвалидов будут вычитать за соц. обслуживание 75% не только из пенсии и еще из ЕДВ, тоже 75%.Скажите пожалуйста может ли администрация брать с нас деньги и с пенсии и с ЕДВ, если нет, куда нам обращаться по данному вопросу? И когда вступил в силу данный закон. Ответ пишите пожалуйста на почту: fiksa147@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, закон вступает в силу с 01.01.2015г.

п. 4. ст 32 Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг ( т. е. одной двенадцатой части доходов за последние 12 месяцев).

Учитывать ЕДВ при расчете платы за обслуживание администрация не вправе. Обращайтесь в орган соц. защиты.