Где я могу оплатить штраф, чтобы близкому мне человеку открыли въезд в РФ?

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (3):

Увы, простой оплатой штрафа запретне снимется, необходимо обратиться с заявлением в орган, поставивший запрет или с иском в суд.

вам надо обжаловать постановление а оплата штрафа это только самое начало

К сожалению, оплата штрафа не повлечет автоматического снятия запрета.