Как оформить алименты официально - необходимые документы и порядок действий

• г. Петрозаводск

Мой бывший гражданский муж, платит алименты на нашего ребёнка неофициально. Но меня это не устраивает. Хочу оформить всё официально, с фиксированной суммой алиментов. Какие с моей стороны необходимы для этого документы и какой порядок действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете заключить соглашение об уплате алиментов (заверьте нотариально) - оно будет иметь силу судебного решения