Вопрос законности взимания комиссии банком за родительские платежи в детский сад - анализ договора и соответствующих статей закона

• г. Челябинск

В детском саду при внесении родительской платы за содержание ребенка, Сбербанк берет комиссию с родительских денег. Договор между детским садом и Сбербанком заключен. Законно ли взимать с родителей ещё и комиссию банка и на какие статьи закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверят законность.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…