Как изменить цель визита и устроиться на работу в России при наличии срока пребывания иностранного гражданина, указанной цели визита частный и новых законодательных ограничений?

• г. Москва

Ситуация: срок пребывания у меня не нарушен. Все по закону. Хочу сделать патент и устроиться на работу. Но цель визита в миграционной карте указана: частный. В ФМС сказали что по закону не имеешь право менять цель визита, в связи нового закона. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Как быть в этой ситуации, если шанс устроиться на работу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам придется сделать "въезд-выезд", то есть пересечь границу, въехать обратно с новой миграционной картой, в которой укажете цель "работа"