Обязательно ли присутствие супруги при оформлении сделки дарения недвижимости?

• г. Днепродзержинск

Меня интерессует такой вопрос: мой отец через суд установил право собственности на кооперативную квартиру в которой раннее проживали его покойные родители, сейчас он хочет переоформить дарственно на меня (на дочь), на данный момент он находится в браке. Вопрос такой: обязательное ли присутствие жены при оформлении сделки дарения у натариуса или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как квартира не является совместно нажитым имуществом, её согласие не требуется.