Как получить возмещение за долю в недвижимости, если отказываются выкупить или продать

• г. Арсеньев

В 2008 году раздел дома в натуре без определения какими комнатами я могу пользоваться, но с возложением на меня в одностороннем порядке переделать дом на две квартиры. В 2012 году отказ о вселении меня в этот дом. Вторая сторона не хочет ничего (не выкупить у меня долю, не продать мне, не дает делать ремонт, хотя он меня не спасет) Хочу получить деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить компенсацию за дом, необходимо выделить доли.если это невозможно осуществить по согласию, то в судебном порядке.По согласию - на основании договора между собственниками, в судебном порядке, прежде необходимо провести судебно - строительную экспертизу о возможности раздела дома и/или земельного участка.