Как вызвать банк в суд по кредитной задолжности для минимальных выплат без штрафов и пеней?
• г. Ульяновск
Вопрос: как мне вынудить банк подать на меня в суд по кредитной задолжности. Что бы выплатить кредит по минимально. Без штрафов и пенни!
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Никак не сможете, это право банка.
Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.