Как вернуть задаток за квартиру, если отказался от покупки через агентство недвижимости?

• г. Реж

Я хотела купить квартиру через агентство недвижимости, отдала задаток 50 тыс. руб, но передумала покупать и мне сказали, что задаток не возвращается. В расписке о получении задатка нет пункта о последствии в случае отказа от покупки, я не знала, что задаток не отдадут если я откажусь. И устно ничего не говорили. Как вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Если там есть слово "задаток", то они правы