Как вернуть задаток после отказа от аренды квартиры через агентство?

• г. Владивосток

Хотела снять квартиру через агентство, взяли задаток, составили соглашение о задатке. Но мне отдали только расписку, от лица агента, который принял деньги. В основном тексте расписки, экземпляр которого мне не отдали, написано, что в случае моего отказа, деньги не возвращаются. Договор заключен не был. Могу ли я вернуть задаток, так как передумала снимать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В соответсвует твит с ГК РФ задаток не возвращается в данном случае.