Как я столкнулась с незаконным требованием оплаты за кредитный счёт в МТС

• г. Елец

Так получилось, что я взяла кредит для одного моего знакомого в МТС. Он немного просрочил, но то, что сказали заплатить, он все заплатил. Я по телефону заблокировала карту. Сняли один раз и больше не пользовались картой. В общей сложности взяли 5000, а отдали около 9000. Через год мне звонят и требуют отдать 10000 за пользование картой. Я сказала, что отдам только через суд, если они докажут в суде. Через еще полгода мне начинают названивать коллекторы. Уже 15000. Вчера вообще стали запугивать. На повышенных тонах, перекрикивая меня парень орал, чтобы я забыла о суде и из меня будут выбивать деньги. Назвал меня животным и без мозгов. Жалко, что не записала разговор. В инете я узнала, что никакие комиссии и пени за пользование счетом не должно быть. Тем более что я не пользовалась больше картой.

Ответы на вопрос (4):

коллекторы - бесправные люди

что касается кредита - вам лучше обратиться в банк и сделать перерасчет. сходить с юристом.

Это так с вами разговаривают коллекторы Звонки еще будут поэтому запишите и в полицию по факту вымогательства денег

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз и оскорблений.

Порядок подачи заявления:

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.