Возникла проблема после полной оплаты кредита - требования национальной службы взыскания

• г. Кропоткин

Оплатила полностью кредит а мне звонят из национальной службы взыскания и требуют внести неимоверные суммы якобы у меня остался долг перед банком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это коллекторы, посылайте их в суд, пусть там доказывают долг. Им ничего не платите.

обратитесь в банк с претензией, потому что часто действия коллекторов, работающих по агентскому договору, не согласованы с банком, и возьмите в банке справку о том, что у Вас отсутствует задолженность перед банком.

Александра , скорее всего Вами не было написано заявление о досрочном погашении кредита . Обратите внимание на кредитный договор срок его окончания и дата полного погашения кредитной суммы .А также порядок досрочного полного погашения кредита ( скорее всего это допускается по личному заявлению письменному заемщика ) Если погашение было ранее то банк не погасил Ваш кредит , а из перечисленной суммы ежемесячно производил удержание ежемесячных взносов , остальные же деньги просто находились на Вашем счете . Т.е. сумма внесенная Вами в счет полного погашения кредита была рассчитана на определенную дату , а если по остававшимся ежемесячным платежам она конечно значительно больше Если обстоятельства дела именно такие Вам необходимо написать претензию в банк , если вопрос не решится с банком в добровольном порядке обращаться в суд