Шантаж из национальной службы взыскания - как защитить себя от требований оплаты долга?

• г. Щелково

Каждый день звонят с угрозами из национальной службы взыскания, заставляя оплатить долг перед банком. Но я уже плачу по судебным искам, а они требуют платить и им. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не обращать внимания и не общаться. Телефоны - в черный список и жалобу в прокуратуру или полицию на угрозы.

Вы обязаны только решения суда исполнять

По ним заявление в полицию подавайте по ст163 и330 ук рф