По СК РФ ст. 115 написано, что можно взыскать неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки.

• г. Санкт-Петербург

У меня бывший муж не выплачивает алименты 0.6 мес. По СК РФ ст. 115 написано, что можно взыскать неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки. Подскажите, что мне нужно сделать? Написать иск в суд, предоставить справку о задолжности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, да, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением, приложив документы, подтверждающие последний платеж по алиментам и расчет задолженности