Отчислена с 5-го курса без оплаты - возможно ли получить справку о неоконченном высшем образовании?

• г. Калининград

Училась в университете на очном отделении, отчислили с 5-го курса. На пятом курсе ходила только три месяца. Осталось не заплочено за 4-й и начало 5-го курса. Можно ли мне получить справку о не оконченном высшем образовании. Говорят надо сначала заплатить за обучение.

Требование об оплате - незаконно. Если ВУЗ считает, что Вы остались должны - пусть обращается с иском в суд. Ну а справку мне должны они выдать? Как мне её забрать если ВУЗ не выдает мне её и не подает иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке

То есть я сама должна подать в суд на ВУЗ, тогда только смогу забрать справку об обучении.