Вопрос наследования квартиры при смерти жены в браке, оформленной на мужа и имеющей родственников также с обеих сторон.

• г. Ярославль

Квартира приобретена в браке, оформлена на мужа. У мужа родня-сестра и племянник. У жены-сын (от 1-го брака), внуки, брат, племянники. Сын жены не усыновлён мужем, совершеннолетний. Кому достанется квартира, если жена умрёт раньше мужа?

Ответы на вопрос (1):

Сыну жены достанется половина квартиры.