Какова процедура депортации мигрантов без объяснения причины в России?

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста, возможно ли, чтобы человека депортировали из РФ без объяснения причины, просто по какому-то плану, в котором сказано просто депортировать около сотни мигрантов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, такое невозможно. Если мигрантов не нарушает законодательства, его не выдворят.

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

моего друга развернули и выдворили за предели РФ без какой-либо причины. что касается уголовных и еще каких-либо правонарушений, он чист на все 100%. это случилось 6 ноября. он обратился в ФМС Азербайджана, откуда и приехал, на что ему ответили что эту проблему он может решить только в России. безысходность получается. ради Бога, скажите куда нам обращаться за помощью? спасибо.

он ничего совершенно не нарушал, разрешение на работу со сроком действия до мая, все документы чистые. он ходил в ФМС Азербайджана, ему сказали решать этот вопрос только в России можно. а в суд какой идти?