Может-ли судебный пристав без предварительного уведомления снять деньги с карточки в счет уплаты штрафа.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Роман Николаевич, здравствуйте!

Судебный пристав уведомляет о возбуждении исполнительного производства.

Впоследствии действия по принудительному исполнению (в частности, списание денежных средств с банковских счетов), согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве", осуществляются без уведомления должника.

может, если вы уведомлены о возбуждении исполнительного производства. если нет - не может.

Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.