Можно ли предоставить паспорт Украины для регистрации брака в Крыму, если жених имеет прописку там, но ожидает получения паспорта РФ?

• г. Севастополь

Я из Крыма получила паспорт РФ мой жених не успел получить паспорт РФ,но прописан также в Крыму можем ли он предоставить паспорт Украины для подачи заявления в Загс, а при регистрации будет готов уже российский паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше тогда подождать. Если он предъявит Укр паспорт ему еще и справку нужно о том, что не был женат на украине. То есть по времени еще дольше получится

да, он может предоставить и украинский паспорт, просто будет считаться брак с иностранным гражданином