Как обезопасить себя и мужа, чтобы дети от предыдущих браков не претендовали на квартиру после смерти одного из супругов.

• г. Черногорск

Как обезопасить себя и мужа, чтобы дети от предыдущих браков не претендовали на квартиру после смерти одного из супругов.

Ответы на вопрос (1):

передать свое имущество при жизни путем заключения договоров: купли-продажи, дарения, пожизненного содержания с иждивением... или составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена при покупке на одного из супругов-жену, но у супругов разные дети от предыдущих браков, в случае смерти жены, владельцем становится муж или площадь квартиры делится на мужа и детей жены?

С мужем имеем в общей собственности квартиру. У нас есть дети от предыдущих браков. Могут ли дети претендовать на наследование долей квартиры их родителя после смерти одного из супругов?

Могу ли я оформить дарственную на дом и земельный участок на мужа, я являюсь собственником, а он в свою очередь свою долю подарить мне. Это на случай смерти одного из супругов, чтобы дети от предыдущих браков не могли претендавать на наследство. Таким образом хотим обезопасить себя.

Как можно оформить совместно нажитое имущество на одного из супругов без развода, в частности, земельный участок пока без строений. Причина: Чтобы дети от предыдущих браков не претендовали на наследство.

но у мужа от предыдущих браков есть еще две дочери как оформить квартиру чтоб в дальнейшем дети предыдущих браков не претендовали и не были долевиками.

Какой необходимо составит документ о совместном нажитом имуществе, чтобы в случае смерти одного из супругов, дети от предыдущих браков не потребовали свою долю?

Спасибо.

Как обезопасить собственность - квартиру, купленную совместно с мужем от наследников, детей общих нет, дети от первых браков. В случае смерти одного из супругов, чтобы второй не остался на улице, т. К. Будут претензии на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем дом. У обеих есть взрослые дети от предыдущих браков. Как нам лучше поступить... (завещание, дарение или как? ) чтобы в случае смерти одного из супругов дом достался только другому супругу. Чтобы дети не могли начать дележку дома при жизни последнего из супругов.

Как наследуется квартира, приобретенная в ипотеку одним супругом (женой), другой супруг (муж) являлся созаемщиком, но не собственником, брачного договора нет, ипотека погашена. Какие права на квартиру могут заявить дети супругов от предыдущих браков.

Супружеская пара купила квартиру и оформила ее на одного из супругов, но у супругов имеются дети от предыдущих браков, от совместного брака детей нет, если умрет один из супругов, кому достанется квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение