Возможно ли оформление дарственной на дом и земельный участок на супруга для защиты наследства от претензий детей из предыдущих браков?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить дарственную на дом и земельный участок на мужа, я являюсь собственником, а он в свою очередь свою долю подарить мне. Это на случай смерти одного из супругов, чтобы дети от предыдущих браков не могли претендавать на наследство. Таким образом хотим обезопасить себя.

Ответы на вопрос (2):

Дети от предыдущих браков все равно будут являться наследниками первой очереди наравне с пережившим супругом.

Если хотите обезопасить себя - напишите завещания друг на друга.