Как решить ситуацию с кредитами, взятыми бывшим мужем после развода, чтобы защитить родителей от коллекторов

• г. Волгоград

Мой бывший муж, взял несколько кредитов после развода, но указал в банке, что брак действующий (потому как печать в паспорт не поставил), и что проживает он со мной в квартире у моих родителей (где никогда не был прописан). банки теперь названивают мне и угрожают, что коллекторы придут по указанному им адресу проживания, т.е к моим родителям. На сколько оправданы их угрозы и для чего это делают, ведь я являюсь порядочным плтильщиком кредитов. Помогите пожалуйста, все эти угрозы нервируют моих пожилых родителей.

Ответы на вопрос (1):

не оправданы их угрозы. не могут они ходить.