Проблемы с наследством - как решить вопрос с бывшей гражданской сестрой, заселившейся в квартиру в ожидании вступления в наследство?

• г. Сыктывкар

Летом умер бывший гражданский муж, у нас остался общий сын (его единственный ребенок) 15-ти лет. У натариуса мы открыли дело о вступлении в наследство, которое состоится 21 января. Но сейчас выяснилось, что в его квартиру вселилась его родная сестра, которая там никогда не была прописана и не является собственником. Как теперь быть? Возможно ли её выселить? Можно ли опечатать квартиру до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подождите пока вступите в наследство и далее выгоните её. Либо просите нотариуса принять меры для сохранности имущества