Как обезопасить себя при покупке квартиры с неизвестными наследниками - советы и риски

• г. Новосибирск

Зравствуйте! Очень интересуют риски покупки квартиры с имеющимися неизвестными на момент сделки наследниками, совладельцами и т.д. Как обезопасить себя от внезапного появления наследников? Через 3 года владения квартирой можно уже вздохнуть свободно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В каждом случае необходимо анализировать документы на квартиру, а также документы, касающиеся право- и дееспособности продавца.

Срок исковой давности - понятие весьма относительное. Даже в случае пропуска он может быть восстановлен.

Посредством онлайн-консультации ни один юрист не даст Вам квалифицированной консультации.

Обращайтесь на консультацию очно с имеющимися документами.

Рекомендую обратиться на консультацию, имеется значительный опыт в проверке юридической чистоты предстоящих сделок с недвижимостью.

Вы себя никак не обезопасите, так как на данном этапе не знаете, кто чей родственник и в каких отношения все состоят. Насчет срока - срок исковой давности начинает течь для других лиц со дня, когда лицо узнало о нарушении своих прав, а не с момента заключения сделки. Риски всегда есть.