Кто должен написать и подписать приказ об увольнении бывшего председателя правления садоводческого товарищества?

• г. Кировское

Кто должен написать и подписать приказ об увольнении бывшего председателя правления садоводческого товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть прописано в Уставе СНТ, но обычно решение выносится на основании голосования членов СНТ, секретарь готовить соответствующий протокол, подписывает Правление.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента прежний председатель считается уволенным:

1. С момента подписания Акта приемки-передачи дел?

2. С момента издания приказа вновь избранным председателем о вступлении в должность?

Кто должен написать и подписать приказ об увольнении бывшего председателя правления?

Когда вновь избранный председатель должен написать приказ о вступлении в должноть (до или после Акта приемки-сдачи дел)?

Кто должен подписать приказ об увольнении председателя со стороны ТСЖ? Член правления или сам председатель? Как уволить председателя ТСЖ?

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

Я являюсь председателем садоводческого товарищества и бухгалтером, в одном лице. Бухгалтером оформлена по приказу с окладом. Председателем избрана на правлении на общественных началах, без выплаты з/платы. В гос. реестре в ФНС я числюсь руководителем товарищества. 31.12.2015 г. уволилась с должности бухгалтера. Подскажите как правильно оформить приказ на увольнение, кто должен его подписать? Если я уволю сама себя, будет ли это правильно?

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Вопрос.

Садоводческое некоммерческое товарищество.

В июне месяце правление собирает общее собрание, на котором председатель говорит о том, что не может работать по состоянию здоровья. Предлагает позаботиться о выборе новой кандидатуры в председатели и члены правления.

В июле месяце правление собирает внеочередное собрание по выбору председателя и правления.

Выбрали.

Теперь новоизбранному председателю необходимо с нотариально заверенной копией заявления Р 13001 обратиться в налоговую инспекцию.

НО… по новому 217-фз устав товарищества еще не переделан, есть но старый…

Как поступить новому председателю?

Как воздействовать на трудовую инспекцию? Согласно ст.147 ЖК председатель правления ТСЖ не может быть одновременно и бухгалтером. Мы обратились в трудовую инсп., они сказали что это не их компетенция. Помогите подобрать грамотные убеждения для них, т.е. как нам правильно сформулировать то,что это они должны рассматривать. Может быть какой-нибудь закон можно им привести для информации? Спасибо всем ответившим.

Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили со штатной должности в дачном кооперативе. Приказ об увольнении издал председатель правления. Согласно устава коператива, прием и увольнение осуществляет правление. Однако дата издания приказа и день фактического увольнения на 10 дней опережают дату заседания правления, на котором было принято решение меня уволить с даты,

совпадающей с приказом. Имеет ли здесь место нарушение установленного порядка увольнения?

Может ли дочь председателя правления садоводческого товарищества быть: а) кассиром, б) членом правления.

Может ли председатель правления ТСН работать в товариществе на этой должности по трудовому договору если в Уставе товарищества указано, что член правления Товарищества не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой по трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение