Так ли это и что можно предпринять в этой ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Год назад купили 1/6 часть большого (200 мкв.) дома кирпичного, где еще 1/6 имеет недееспособный гражданин (к тому же еще алкаголик) , а еще 3 собственника пропали уже лет 5 назад. Проживать там невозмодно он на "голову больной" Хотели предложить ему обмен причем на лучшие условия в квартиру с удобствами в области. Но подозреваю, что с недееспособным гражданином сделать это невозможно. Так ли это и что можно предпринять в этой ситуации. Может оформить над ним опекунство? Буду очень признательна, если что-нибудь подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Я уже давала вам ответ на этот вопрос.Дополнительно разъясняю, что понятие недееспособный, о котором вы говорите, применяется только тогда, когда в судебном порядке гражданин признан таковым.Вы уверены, что ваш сосед признан судом НЕДЕЕСПОСОБНЫМ?