Оспаривание правнуку дома по завещанию бабушки - кто должен быть привлечен в качестве ответчика?

• г. Азнакаево

На земельном участке бабушки строили дом ее сын и невестка, у них есть единственный ребенок. Сын и жена развелись. Сын умер, а бабушка завещала этот дом и земельный участок правнуку, полагая что дом ее. Дом и з/у не зарегистрированы в ЕГРП. Бабушка умерла. Как оспорить дом? Кого привлечь в качестве ответчика. Ведь получается сын оспаривает право своего сына (правнука) на имущество по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Сначала определите собственника, потом делите.

Это лучший ответ

надо смотреть зем.уч.кому и когда был выделен