Переезд из Камчатки в Тверь - право на пенсию в 50 лет и необходимые документы для оформления северной пенсии

• г. Москва

Работаю на Камчатке с 1982 года. Мне 47 лет. Через 2 месяца переезжаю в Тверь и буду работать там.-Имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет?

- Какие документы с Камчатки необходимо будет предоставить в Твери для оформления "северной" пенсии?

Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Запаситесь справками из предприятий, что Вы в них работали и работа проходила на севере. Возьмите справку о зарплате за период 1987- 1992 г.г. и чтобы в ней указали районный коэффициент.