Как согласовать график работы и семейные обязанности, с учетом требований нового начальника

• г. Владикавказ

Ребенку четыре года. Садик работает с восьми, я тоже. Оператор в компании ростелеком. Новый начальник отдела требует чтобы приходили к восьми. Как можно откорректировать график на 25 минут, можно ли сдвинуть режим работы или обратиться с подобной просьбой к руководству и как. Новичок настроен воинственно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

Все можно сделать- но с согласия руководства.

Доброе утро. До сих пор работала ТАК с согласия руководителя. произошло переподчинение и прошедшие мои выходы на работу на час позже хотят сейчас категорировать как прогулы. Насколько это правомерно?

Это не прогул, т.к. прогул - это отсутствие в течение более чем 4 часа, но Вам следовало составить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором предусмотреть иной график работы, отличный от графика работы остальных работников отдела. Если это невозможно, то перейти на сокращенный рабочий день. В противном случае действительно налицо нарушение дисциплины труда