Подача документов на РВП в случае судимости за пределами РФ

• г. Псков

Хотим подать документы на рвп. Я гражданка России, он гражданин Молдовы, у нас ребенок-гражданка РФ,ждем второго. Муж был судим и отбывал наказание в ик РФ. Преступление средней тяжести, судимость не погашена. В заявлениях уточнять информацию о судимости? (имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами РФ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сожалею, но не дадут ему РВП, пока судимость не будет погашена (ст. 7 ФЗ-115). Пускай патент оформит, и пока на его основании пребывает