Сотрудник ГИБДД выписал протокол без копии - почему я получила штраф через полгода?

• г. Ульяновск

Если сотрудник гибдд выписал протокол на админ предупреждение за нарушение пдд (при этом протокол оставил себе, спросила копию он сказал это нужно только нам вам не обязательно) я расписалась в протоколе за предупреждение, а в итоге через полгода приходит штраф? Как быть? Разве это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно.Вот Вы задаете вопрос и, по сути, сами знаете ответ. зачем расписываетесь?

добрый вечер! Протоколы и постановления являются номерными документами и выписываются в нескольких экземплярах. Если сотрудник на месте отказался Вам его выдать - Вы могли подъехать в отделение и запросить копию из материалов. Они все сдаются в конце смены.

вопрос задаю чтобы помогли куда обратиться чтобы это устранить? я не юрист, поэтому и задала вопрос чтоб помогли

с чем помогли?! С тем, что Вы не зная своих прав не потребовали выдать на месте документ, в котором расписались, тем самым со всем согласившись!? Или хотя бы не произвели фото фиксацию?! Выход один - оплачивайте штраф