Отказ в заказе после подтверждения - можно ли требовать товар у магазина?

• г. Москва

Заказал товар в интернет магазине, сразу же пришло письмо на почту с подтверждением заказа, на след. День позвонили с магазина и сказали через 3 дня можно будет забрать товар. Через 3 дня пришло письмо об отказе в заказе. Проще было бы заказать в другом магазине, но все значительно подорожало. Возможно потребовать с магазина свой заказ?

Ответы на вопрос (6):

пишите претензию

на какой закон ссылаться?

глава 22 исполнение обязательства ГК РФ

на статью 26.1 закона о защите прав потребителей регулирующей правила дистанционной торговли

а ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 612 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ действует? п. 30 подходит?

Постановление №612 действует

30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков Это пункт полностью применим для вашей ситуации