Как решить проблему с оплатой квартиры, в которой проживает сестра и ее муж, но не хочет платить за нее?

• г. Красноярск

У нас с сестрой в собственности приватизировванная квартира в равных долях 1/2! Я в этой квартире непроживаю! В ней живет моя сестра с мужем! Её муж там не прописан! Платить за квартиру они не хочат долги ростут как снежный ком! Ни на какие уговоры не реагируют говорят ты тоже собственник вот и плати! Посоветуйте что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

Ольга Анатольевна, поскольку Вы собственник, то также обязаны платить за квартиру. Разделите лицевые счета, но лучший вариантом было бы продать квартиру и поделить деньги.

Ольга Анатольевна, я посоветую определить порядок оплаты коммунальных платежей (мирно или в суде) и платить только свою долю. Долг придется гасить солидарно, т.е. вместе.

Мужа можно выселить через суд,

Вы как собственник, все равно обязаны платить коммунальные платежи. Даже если не прописаны.

А если прописаны, то и подавно.