Право на отпуск за 2009 год - требование сотрудницы и возможность выплаты компенсации

• г. Уварово

Сотрудник устроился на работу с 01.02.09. с 28.08.09. - ушла в отпуск по беременности и родам. Отпуск оплачиваемый не использовала ни до ухода в отпуск по беременности и родам, ни после окончания этого отпуска. В 2012 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком. Отпуск также не был востребован. Предыдущий кадровик оформил очередные отпуска за периоды 2012-2013, 2013-2014, не погасив долг по отпуску за 2009. сотрудница требует предоставить отпуск за 2009. может ли администрация не предоставлять отпуск-долг, а выплатить компенсацию? Ведь он же у нее не пропал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Выплачивайте компенсацию