Нарушение прав и досаждение - Рассмотрение судебного дела на взыскание морального ущерба и нервной системы в связи с звонками из банка

• г. Новосибирск

Звонили из банка по 5-6 раз вдень в течение 3 месяцев с расспросами и угрозами из-за кредита моей знакомой. Хочу подать в суд на взыскание морального ущерба и нервной системы. Знакомая была зп границей 3 месяца и не отвечала, а я окозалась в поле нападков банка. Стоит ли судиться?!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию.

Судится - время терять.

УДАЧИ ВАМ

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Это лучший ответ

Наталья Иннокентьевна, для начала потребуйте от ьанка прекратить обработку Ваших персональных данеых и потребуйте их удничтожения из БД банка.