Мать одиночка беременная с тремя детьми без крова - поджог, бездействие местных властей и отсутствие помощи. Куда обратиться и как разрешить ситуацию?

• г. Черемхово

У моей знакомой сгорел дом. Поджог. Дело отдали в полицию. Местные власти ничем не помогают. Мать одиночка беременная 3 ребенком. В данный момент живет в гражданском браке. Мужчина на заработках в другом городе. Дом был в собственности, приобретен с помощью материнского капитала. Земля не в собственности. Местные власти почему-то предлагают землю оформить только в аренду. Живет в данный момент у матери, на 30 кв. м., без всяких удобств. Рожать уже ч/з месяц. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оформлять нужно в собственность. Обращаться в администрацию

Если дома фактически нет, то применить ст. 36 ЗК РФ и получить землю в собственность не получится.