Правовые последствия - Какова возможная судебная ответственность для женщины, оказавшей сопротивление метродателю ресторана?

• г. Братск

Метродатель ресторана подошел ко мне сзади и схватил за волосы, я ударила его стаканом по голове. Он подал на меня в суд по 116 статье ч. 1 у него 4 свидетеля (персонал ресторана), у меня свидетель 1-моя подруга. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Отделаетесь штрафом и все. В свою очередь также подавайте заявление на него.