Какие негативные последствия могут быть. Если квартира останется не приватизированной.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

она так и останется муниципальной и по наследству не переходит.

Здравствуйте. У Вас не будет на неё права собственности, соответственно, самое очевидное - Вы не сможете передать её по наследству, продать, обменять и так далее. К тому же, учитывая непредсказуемость нашего законодательства - когда-нибудь могут и отобрать.