Построили торговый центр напротив моей квартиры - правомерно ли, и могу ли я требовать компенсацию за испорченный вид из окна?

• г. Нижний Новгород

В 10 метрах от нашей пятиэтажки построили торговый центр, их окна напротив окон в моей квартире. Теперь мне приходится смотреть в окно жующих в кафе людей. Правомерно ли такое строительство, и могу ли я требовать компенсацию за испорченный из окна вид.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Олегович, советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, пусть проведут проверку.