Неполученная кредитка - правомерность списания за обслуживание и неактивированную карту

• г. Семилуки

В начале 2014 я заказал кредитку, но ее не получил в силу каких то обстоятельств. В ноябре этого года заказал карту другую, получил ее... С нее списали сумму за обслуживание и плюсом списали сумму за ту карту которую я не получил и не активировал! Правомерно ли это? И как мне поступить, что бы не делать лишних шагов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, обратитесь с письменной претензией в банк.

Чтобы не делать лишних шагов Вам нужно изучить свои кредитные договоры.

Вполне возможно, что там такое право банка существует. Поэтому и делать что то будет бесполезно (ст. 421 ГК РФ)