Возможность прописки годовалой внучки к бабушке - нужно ли личное присутствие матери и какие статьи кодекса подкрепляют данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет прописать к себе в квартиру годовалую внучку, а внучка с мамой живут в другом конце РФ, органы требуют личного присутствия мамы, законно ли это при предъявлении бабушкой полного пакета документов с довереностью от мамы, какими статьями кодекса можно подкрепить разговор с органами?

P.S. владелец квартиры бабушка, мама в ней прописана. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если мама туда не зарегистрируется, то внучка тоже не сможет (ст. 20 ГК РФ), а для регистрации нужна личная явка

Консультантов не консультируем.

Наш коллеге, очевидно, лавры "ответчика"-активиста покоя не дают.

А от других - "ХАЛЯВЫ" не будет!!!!

А Вы задавайте ВИП вопросы.