Как получить ВНЖ в Кирове без отказа от гражданства Украины

• г. Киров

Я получил в кирове рвп в октябре без квот.. выходец из донбасса. Имею украинское гражданство. Не могу понять какие действия дальше.. то есть мне нужно получить внж? в таком случае мне не нужен отказ от гражданства. Если нужен то как его сделать не посещая украину. Я уроженец кирова и паспортном столе есть даже архивы моей регистрации при рождении, так же здесь живут прямые родственники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно получить ВНЖ. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г.).

Теперь, если прошло 6 месяцев, Вы можете обратиться за получением вида на жительство.Но уточните в УФМС, скорей всего для беженцев из Украины сокращенный порядок. Отказываться необходимости нет.